28.03.2024 12:53
Хирург Александр Буров, участник СВО на выставке, посвященной Победе в Великой Отечественной Войне.
Спец репортаж

Хирург Александр Буров, участник СВО на выставке, посвященной Победе в Великой Отечественной Войне.

Традиционную выставку, посвященную Великой Победе, которую неизменно организует и устанавливает хранитель Исторического музея Саратовского суворовского военного училища (ССВУ) Заслуженный учитель РФ Жан Страдзе, в этом году я посетил вместе со своим бывшим студентом, блестяще окончившим СГМУ им. В.И. Разумовского, а ныне хирургом Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России -Александром Буровым.
Викинг.jpg
Музей расположен в бывшем здании ССВУ, в настоящее время - Лицея №4, который Александр окончил с серебряной медалью. Учителем истории в его классе был Жан Жанович Страдзе!Что называется - "Звёзды сошлись".
Хирург Александр Юрьевич дважды побывал на фронте, в том числе под Мариуполем. Много интересного рассказал о современной специфике работы военно-полевого хирурга в условиях реального и очень страшного боя, особенностях ранений, эвакуации раненых. Безумно интересно и , повторюсь - страшно! Александр отмечен Государственными наградами, но на эту тему разговаривать наотрез отказался, пообещав в ближайшее время встретиться и подробнее рассказать читателям нашего Портала о работе медиков во время боевых действий. Договорились встретиться в ближайшее время.

А пока очень информативная и тщательно подготовленная выставка, свидетельствующая о беспримерном Подвиге нашего народа в Войне с немецко-фашистскими захватчиками.
Флаги.jpg
Экспозиция 12.jpg
Экспозиция.jpg
Интересняе документы.jpg
Жан Жанович Страдзе и Александр Буров за изучением документов.
Экспозиция 5.jpg
Непотдельный интерес.jpg
экспозиция 13.jpg
Экспозиция 3.jpg
Экспозиция 2.jpg
Очень интересно.jpg
Экспозиция 10.jpg
Экспозиция 6.jpg Экспозиция 7.jpg
Украина.jpg
Громим фашистов.jpg
Парад Победы.jpg
НАША ПОБЕДА -БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ! НАШЕ ДЕЛО - ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
Улыбка героя.jpg
До встречи, Доктор Буров Александр Юрьевич!