27.04.2024 07:23
80 лет со Дня Великой Победы. В музее Саратовского Суворовского Военного Училища
Спец репортаж

80 лет со Дня Великой Победы. В музее Саратовского Суворовского Военного Училища

2890

В эти дни Россия отмечает особую дату — 80 лет со дня окончания одного из решающих сражений Великой Отечественной Войны.
2 февраля 1943 года полным разгромом фашистов завершилась Сталинградская битва — крупнейшее сухопутное сражение в истории человечества. Эта операция развернулась на огромной территории площадью в 100 тысяч квадратных километров. На разных этапах боевых действий в ней участвовали больше 2 миллионов человек с обеих сторон.
Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей и показала всему миру мужество и стойкость советских солдат. Исход этой операции развеял миф о непобедимости гитлеровской Германии.
Лицей 4.jpg табличка.jpg
Не остался в стороне от этой эпохальной даты и Музей Саратовского суворовского училища. По ежегодной традиции директор музея, Заслуженный учитель РФ, учитель истории Жан Жанович Страдзе организовал выставку в Октябрьском зале Лицея № 4.
Выставка поражает своим многообразием экспонатов, убедительной логикой подачи материалов, пронзительным ощущением реальности давно минувших, но не утративших своего героизма и мужества, событий.
у Васи Тёркина.JPG репродуктр.JPG
Громадное, доброе, не формальное действо проводит учитель истории, наглядно показывая детям и не только детям, насколько велик и беззаветно мужествен русский солдат, весь российский народ!
IMG_2972.JPG экспонаты.jpg
эхо войны.jpg IMG_2986.JPG
Экспозиция.JPG


Чудо Сталинграда.JPG

Слава павшим в Великой битве на Волге. Вечная Память!
IMG_2999.JPG