29.04.2024 11:29
Анатолий Домников показал эффективность общественного совета при Минздраве РФ
Профсоюзное единство

Анатолий Домников показал эффективность общественного совета при Минздраве РФ

105

Об итогах работы Общественного совета при Минздраве РФ прошлого созыва рассказал его председатель Анатолий Домников, презентовав трехлетний отчет на заседании 1 марта.
domnikov_31_20.jpg

В своем выступлении он также обозначил перспективы деятельности нового состава Совета, который вновь возглавил.
Совместные действия общественного института и государства уже позволили достичь значительных результатов. Среди ключевых достижений и инициатив - повышение качества и доступности медицинской помощи, эффективное взаимодействие с общественностью и борьба с коррупцией в сфере здравоохранения.
Особое внимание наш лидер уделил прозрачности и открытости Минздрава перед обществом, а также развитию новых форматов взаимодействия с пациентами и работниками здравоохранения. Руководитель подчеркнул важность обратной связи от граждан и профессиональных сообществ для формирования открытой и эффективной системы здравоохранения.
- Общественный совет показал себя как реально работающий эффективный субъект общественного контроля. Мы не только выявляем проблемы, но и активно их решаем, внося предложения по улучшению работы медицинских учреждений и всей системы здравоохранения, - заявил Анатолий Домников. Деятельность происходит по всем фронтам, включая улучшение законодательной базы, повышение эффективности медицинских исследований и внедрение инновационных технологий.
Значимой инициативой стало предложение создать Комиссию по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в ответ на Указ президента о проведении в стране «Года семьи». По словам профлидера, это позволит интегрировать духовно-нравственные аспекты в медицинскую практику, чтобы обеспечить гармоничное развитие общества и укрепление здоровья нации на основе традиционных ценностей.
Источник: Официальный сайт Профсоюза работников здравоохранения РФ
ckprz@mail.ru