19.04.2024 21:06
От редактора

РЕЙТИНГОВОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО...

344

Рейтинговое надувательство
Минздрав можно поздравить - пафосное британское агентство опустило рейтинг российского здравоохранения ниже плинтуса. Но в сём рейтинге не только про медицину – про всю нашу жизнь, естественно, горькую и достойную называться всего лишь жалким существованием. Посмотрим, что там про нас начёркали досточтимые британскоподданные.
Аналитический центр с названием «Институт Легатум», дабы не усомнились в научности проводимых им исследований, в Великобритании считается «самым влиятельным с привилегированным доступом к СМИ и министрам, продвигающим своё видение свободного рынка в поддержку Брексита», правда не без традиционного «хайли лайкли». Деньги на его организацию когда-то очень давно взяли, в том числе, с доходов от 4% акций Газпрома, но сегодня работу питают тайные «40 доноров», прозябающих в оффшорах.
Ежегодный рейтинг «процветания» 167 стран готовится 17 лет. Кстати, отчёт Института о выгодах Брексита стал поводом для разбора в великобританских верхах с резолюцией «удалить из-за тенденциозности», так что представить, какие страны получают высокие оценки с «зелёной» окраской совсем нетрудно.
Посмотрим, чего удостоилось родное Отечество. Первый пункт «безопасность» страны, наше место 139, у США - 69, Украины – 131. Турция, куда наши люди ездят красиво отдохнуть – 147 место из 167, землетрясение подвело или ещё что, но нам точно не стоит расстраиваться.
Личная свобода вааще не про нас с традиционными семейными ценностями - 140 место с пунцово-красным фоном, рядом с нами бесстыдствуют ОЭА (146) и Китай (162). Зелени удостоились исключительные приверженцы сексуальных свобод, куда нам точно не надо.
Эффективность российской власти не айс – 111 место, нам пример США на 23 месте, прибалтийские республики - 26-32 балла, недалече от нас расположилась Венгрия Орбана – 92 место. Власть наша не ахти, но устойчивость отечественной экономики спроворила на 41 балл, Европа – напрочь «зелёная» (уж не лицом ли?).
Социальная жизнь россиян на 54 месте, даже не понятно, радоваться или рыдать, потому что Южная Корея – 107 баллов, а Япония вообще в подвале с 141 ячейкой.
Условия нашей жизни, «включая жильё и основные услуги» оценены на 68 баллов, население США может успокоиться в картонных коробках под мостом – братья по разуму подарили им престижные 29 баллов, а жирующий Бахрейн дожил всего до 45.
За образование нам дали 23 балла, перед нами эстонцы, американцы и австрийцы, ну и всё европейское население. Китаю бешенную научную активность не засчитали – 56 баллов, потому что коммунисты, вообще китайцы зеленеют только с 5 местом в здравоохранении. Интересно, они знают, что им можно гордиться своей медициной?
Место российского здравоохранения – 84, вот даже не надо объяснять почему. Потому что Россия! Потому что Путин! Потому что Минздрав! Потому что МЫ! Работаем, коллеги, просто честно работаем, пусть злые заморские бездельники посчитывают, хоть посмеётся.
Источник:Сайт "МирВрача"