20.04.2024 03:42
Паразитические теории рака и применение при лечении нафталанской нефти
ПрофМед - Лекторий

Паразитические теории рака и применение при лечении нафталанской нефти

524

Такие исследования проводил М.М.Невядомский, почти половина вышедшей перед войной книги "Проблемы экспериментальной онкологии", посвященной микропаразитарной теории рака, отведено исследованиям в области использования в качестве противоракового средства нафталанской нефти (Нафталан находится на западе Азербайджана).

Единственно правильная теория, что такое рак, это паразитарная теория происхождения рака, которая позволяет эффективно лечить рак. Все другие теории происхождения рака заводят методы лечения в тупик и в могилу. Это выгодно медицинской мафии. Для нее просто необходимо иметь тяжелые и неизлечимые болезни. Чем страшнее болезнь, тем дороже лекарства для её лечения и открывает поле для исследований, чтобы получить финансирование и гранды.
В ветеринарии давно известно, что все приобретенные болезни имеют своего паразита возбудителя.Читайте и анализируйте новую формулу рака паразитарного происхождения. Это первая формула, которая дает ответ на многие вопросы. Сейчас стоит задача вылечит всех больных в хосписах.
Это будет смертельный удар по онтогенетикам. На форуме уже есть письма Больных, кто вылечил у себя рак, в разделе Результаты лечения. На форуме есть раздел. Альтернативные методы лечения рака за рубежом. Ученый должен быть прежде всего честный и не иметь собственных амбиций. Сейчас поднимает свой голос паразитология. Она подтверждается не опровержимыми фактами. Поэтому ни одна новая теория не должна обходить паразитарное начало всех болезней.
Отсутствие связи новой теории с паразитами, говорит о её вредности. Биорезонанс позволяет сделать медицину доказательной.
Мне вот не понятно. Паразиты постепенно колонизируют организм своими токсинами и повышается их уровень токсикации. Почему медики не фиксируют в организме уровень токсикации?
Она, например, установила, что под действием токсинов лейкоциты разбухают и становятся двояковыпуклыми. Под действием токсинов лейкоциты могут слипаться и образовывать столбики.
Нужно широко освещать связь всех болезней с паразитами и бить людей в лоб анализами, чтобы они знали свою вину за размножение в своем теле паразитов.
Народ быстро поймет и начнет усердно травить своих паразитов. Противораковой препарат был создан и вскоре после войны применялся весьма успешно. У Невядомского в Москве на Зубковском переулке была клиника, в которой он вылечивал более 95 % раковых больных. . Американцы предлагали Невядомскому несколько миллионов долларов за этот препарат, но он не продал. Для получения препарата он как-то обрабатывал нефть ультразвуком.
Нафталанская нефть является древней и это по какой-то причине является важным. В 90-х годах XIX века немецкий инженер - концессионер Э.И.Егер заложил первые буровые скважины для добычи нефти нафталанской и построил небольшой завод для изготовления мази.
Способы приготовления егеровских мазей были засекречены и монополизированы. Нефть нафталанская, и приготовленные из нее мази приобрели широкую известность. Лечебные свойства этой мази и реклама за границей привели к тому, что ее стали ввозить обратно в Россию как дорогое патентованное германское средство. В Германии функционировали уже два нафталиновых акционерных общества: "Нафталан в Магдебурге" и "Нафталан в Дрездене", которые изготовляли препараты из нефти нафталанской. В течение короткого времени спрос на нефть нафталанскую или Нафталан, как нередко ее называли, и различные препараты на ее основе, сильно возрос во многих странах - в Германии, Англии, Франции, Америке, Японии и некоторых других.
Дрезденское акционерное общество "Нафталан" выпустило руководство по применению нефти нафталанской, в которое вошло более 600 кратких отзывов врачей о достоинствах нефти нафталанской. Во время русской- японской войны, по имеющимся сведениям, у каждого японского солдата в походной сумке была банка с нафталанной мазью.
В России впервые сделал сообщение о Нафталане врач Ф.Г.Розенбаум, на заседании Кавказского медицинского общества в г. Тифлисе в 1896 году. Розенбаум использовал нефть нафталанскую при ожогах I степени, при острой и хронической экземах, себорее, псориазе, воспаленных ранах, нарывах, ушибах, вывихах, растяжениях, при болях ревматического и подагрического характера.
В дальнейшем, в 1898 году А.И.Поспелов, а журнале "Врач" опубликовал статью "О нафталане", где на основании собственного опыта с похвалой отзывался об этом средстве. Также в те годы изучением нефти нафталанской занимались : А.Гольдман, Е.С.Главче, И.М.Готлиб, В.П.Поплавский, С.Я.Баржиковский, П.М.Малышев и другие. Они применяли нафталан в бальнеологии, при лечении ожогов и ран, производили первые анализы химического состава этой нефти, изучали влияние нефти нафталанской на некоторые виды бактерий и т.д.
Эти исследования они проводили по собственной инициативе без какой-либо помощи со стороны государства. С 1926 года изучение лечебных свойств нефти нафталанской и разработка месторождений были поставлены на государственный уровень. В апреле 1935 года в Москве проходило специальное совещание по вопросу нафталана. Были приняты важные постановления: объявить нафталанские месторождения заповедником, форсировать разведочные работы для определения запасов нефти нафталанской, наладить производство препаратов из нее, продолжать химическое и клиническое изучение нефти нафталанской, ее фракций, составных частей и т.д.
В 1938 году в Азербайджанском научно-исследовательском институте курортологии и физических методов лечения им. С.М.Кирова была организована первая экспериментальная лаборатория по изучению биологического действия нефти нафталанской.

В те годы изучением такого уникального подарка природы занималось большое число научных работников различных специальностей: В.А.Александров, М.А.Членов, К.А.Егоров, Ф.И.Ильин, П.Я.Соколов, М.М.Гасанов,И.М.Исмаил- заде,Г.Ч.Кулиева и другие; биохимики, физиологи и патофизиологи А.И.Караев, А.С.Гасанов, М.М.Мирсалимов, А.З.Бабаев, Т.Г.Пашаев, А.Г.Алекперов,В.В.Моленюк; гистологи и онкологи И.М.Колесников, М.М.Невядомский, И.С.Гинзбург и другие; фармакологи И.К.Гольберг, Р.К.Алиев, Г.Г.Газенко, А.М.Черников, Г.Б.Аллахвердибеков; химики К.А.Крассуский, А.Н.Саранчук, А.С.Великовский, И.М.Абезгауз.

В целях глубокого изучения компонентов нефти нафталанской для применения их в медицине в 1965 году была создана научно- исследовательская проблемная нафталановая лаборатория МЗ Азербайджанской ССР.

Там же разработаны методы и формы наилучшего применения нефти нафталанской и ее препаратов при различных заболеваниях человека. В 1974 году сотрудники лаборатории разработали практические рекомендации по лечению нефтью нафталанской различных заболеваний: тромбофлебита (Н.М.Керимов), эндартериита (Р.А.Гулиев), пояснично-крестцового радикулита (С.И.Зейналов), полиартрита различной этиологии (И.С.Набиев, Т.Г.Гусейнов, Д.Г.Юсифов), также были даны практические рекомендации по лечению больных ревматоидным полиартритом нафталанской нефтью в комплексе с лечебно-физкультурой (А.А.Султанов).

В разработке проблемы нафталана принимали активное участие ряд научных учреждений: Центральный институт курортологии СССР, лаборатории Института экспериментальной медицины Академии наук СССР, ряд кафедр медвузов Москвы, Ленинграда, Еревана и других городов. Опубликовано большое количество результатов научно-исследовательских работ, журнальных статей, монографий и брошюр, которые широко обсуждались на многих съездах и конференциях.

Были приведены убедительные материалы, показывающие, что нефть нафталанская и различные комбинированные препараты, приготовленные на нафталанской основе (с использованием фракций, углеводородных смесей) эффективны и необходимо широко внедрять их в медицинскую практику.

Сегодня изучением действия нефти нафталанской и ее компонентов при лечении различных заболеваний никто активно не занимается.

Фото анонса: © ILYA NAYMUSHIN/Reuters/Corbis
По материалам сайта "ВрачиРФ"