29.04.2024 10:43
ВКП обсудила роль России в сотрудничестве между странами СНГ
Профсоюзное единство

ВКП обсудила роль России в сотрудничестве между странами СНГ

113

Президент Международной конфедерации профсоюзов работников здравоохранения Анатолий Домников и генеральный секретарь организации Ольга Жанкевич 20 февраля приняли участие в совещании ВКП.
240220_seminar_VKP_2.jpg
Главной темой встречи стала главенствующая роль России в усилении сотрудничества между странами Содружества Независимых Государств. Концепция председательства нашей страны в СНГ предполагает целый ряд важных процессов. Среди них - углубление экономической интеграции, повышение общей безопасности, развитие партнерства на Евразийском уровне.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем видеообращении подчеркнул значимость взаимосвязи экономик стран СНГ и Евразийского экономического союза в новых геополитических реалиях.
В ходе обсуждений были затронуты важнейшие аспекты, включая сотрудничество в области миграции и информационного пространства, внешнеполитическое взаимодействие, а также экономическое сотрудничество, нацеленное на развитие зоны свободной торговли, импортозамещение и противодействие санкциям.
- В условиях глобальных вызовов и экономической нестабильности, одна из первостепенных задач – обеспечить устойчивость системы здравоохранения в странах СНГ, - сказал Анатолий Домников. По его словам, для этого важно, чтобы сотрудничество в рамках СНГ и евразийского пространства способствовало обмену опытом, технологиями и ресурсами.

Источник:  Официальный сайт Профсоюза работников здравоохранения РФ